Проектирование промышленного отопления

Проектирование промышленного отопления

Проектирование промышленного отопления – это проектные работы, связанные с искусственным обогревом помещений и поддержанием заданного комфортного теплового микроклимата. Теплоснабжение – это техническая система для обеспечения теплом зданий и сооружений. Проблемы теплоснабжения: потери тепловой энергии в классических схемах составляют до 30%; рост потерь тепловой энергии и теплоносителя по мере эксплуатации; рост затрат на электроэнергию из-за износа тепловых…

Проектирование промышленного вентиляции

Проектирование промышленной вентиляции

Проектирование промышленной вентиляции – составление проектной документации по разработке процесса устранения загрязненного воздуха из помещения и замена его наружным. Система вентиляции обеспечивает поддержание влажности и чистоты воздуха в помещении. При длительном нахождении людей или работе механизмов в помещении скапливается углекислый газ, повышается влажность, появляются токсины и бактерии, что отрицательно сказывается на самочувствии людей и работе механизмов.…

Проектирование промышленного кондиционирования

Проектирование промышленного кондиционирования

Проектирование промышленного кондиционирования – составление профессиональной проектной документации по созданию оптимального микроклимата внутри помещения путем смешивания, нагревания или охлаждения, осушения или увлажнения, ионизации, очистки и увеличения интенсивности движения воздуха внутри помещения при помощи специальной техники. В настоящее время существуют специальные автоматизированные системы по поддержанию микроклимата в помещении. Для проектирования кондиционирования и монтажа данных систем требуется хорошее знание современных…

система промышленного отопления

Система промышленного отопления

Система промышленного отопления – это искусственное нагревание воздуха в помещении и поддержание определенного микроклимата за счет применения теплоносителей. Способы передачи тепла От способа передачи тепла – конвективное и лучистое. Конвективное – благодаря объединению потоков воздуха в помещении. К отрицательным моментам относится плохое перемешивание слоев воздуха, длительное время нужно для прогрева помещения. Лучистое отопление – тепло идет…

система промышленной вентиляции

Система промышленной вентиляции

Система промышленной вентиляции – это перемещение воздушных масс из помещения и замена наружным при помощи специального оборудования. Вентиляция обеспечивает возможность удаления загрязненного воздуха, содержащего большое количество углекислого газа, пыль, влагу, различные запахи из помещения. С улицы поступает свежий воздух с достаточным содержанием кислорода. Это обеспечивает нормальную жизнедеятельность и комфортное нахождение в помещении. Существуют санитарные нормы и…

система кондиционирования

Система кондиционирования

Система кондиционирования – комплекс оборудования для поддержания оптимального микроклимата по нормативным показателям СанПин и СНиПам. Нормальный микроклимат обеспечивает хорошее самочувствие людей, нормальную работу механизмов. В систему кондиционирования воздуха входят специальные устройства для перемешивания воздушных масс, подогрев и охлаждение до нужной температуры, очищения воздуха при помощи различных фильтров, увлажнение или высушивание до нормативных показателей. Такой сложный процесс лучше всего…