расчет вентиляции

Расчет вентиляции

Для правильной работы системы вентиляции необходимо произвести расчет. Это важно для бесперебойной работы, соответствия показателей воздуха санитарно-гигиеническим нормам. Комфортные условия препятствуют развитию различных заболеваний, помогают сохранить оборудование. Расчет вентиляции также необходим для составления проекта вентиляционный системы, закупки необходимого оборудования. Ошибки в рассчетах Неправильный расчет системы вентиляции может привести к ошибкам в проектировании, неверной закупке необходимого оборудования, необоснованных денежных затратах.…

осевые вентиляторы

Осевые вентиляторы

Осевые вентиляторы – это приборы, в которых перемещение воздуха осуществляется при помощи лопастей по осевой линии. Осевой вентилятор состоит из пропеллера на втулке, насаженного на ось электрического двигателя, который приводит в движение колесо вентилятора. Преимущества осевых вентиляторов Осевые вентиляторы обладают рядом преимуществ: Высокая производительность. Энергоэффективность. Простота конструкции и монтажа. Особенности эксплуатации Ограничение в применении в условиях…

Вытяжные вентиляторы

Вытяжные вентиляторы

Вытяжные вентиляторы – это приборы для удаления из помещения отработанного воздуха и вредных примесей. Застой воздуха в помещении отрицательно сказывается на здоровье людей и механизмах. В воздухе накапливаются вредные примеси и повышается влажность. Для того, чтобы решить данную проблему, нужно обеспечить приток свежего воздуха и удаление загрязненного. С этой целью используются вытяжная вентиляция. Принцип действия Вытяжные вентиляторы затягивают…

канальные вентиляторы

Канальные вентиляторы

Канальные вентиляторы – это вентиляторы, которые используются в вытяжных и приточных системах вентиляции для повышения производительности. Современные канальные вентиляторы имеют ряд преимуществ: малошумные; энергосберегающие; имеют малые габариты; возможность регулировать скорость вращения за счет электродвигателя; простой монтаж и демонтаж; исполнение корпуса из высокопрочного пластика или из металла; могут быть со встроенной термозащитой; могут размещаться в горизонтальном, вертикальном и наклонном…

Промышленная вентиляция и кондиционирование

Промышленная вентиляция и кондиционирование

Промышленная вентиляция и кондиционирование – это создание и постоянное поддержание в производственных помещениях комфортного микроклимата, необходимого для работы персонала и технологического процесса. Современные промышленные системы вентиляции и кондиционирования, которые используются во всем мире, отличаются высоким качеством и надежностью. Они позволяют регулировать скорость поступления воздушных масс, поддерживать в помещении постоянный температурный режим и параметры влажности на комфортных значениях…