Вентиляция

Вентиляция — организованный воздухообмен в жилом, общественном или производственном помещении, способствующий поддержанию требуемых гигиенических или технологических параметров воздуха. В жилых и общественных зданиях источниками загрязнения воздуха являются бытовые и осветительные приборы, газовые и электрические плиты и печи, жарочные и сушильные шкафы и др. Основные вредные факторы в этих помещениях избыточное тепло, пыль, продукты неполного сгорания…

Вентиляция: Зачем нужна вентиляция

Видел ли кто из вас зимой открытую форточку в современной западной квартире, если температура воздуха за окном хотя бы приближается к нулю? Разве только у хозяина, который выехал на ПМЖ из Казахстана. Это у нас смолят сигареты у открытого окна, проветривают комнаты, открывая настежь балкон в 40-градусный мороз, не задумываясь о том, сколько стоит заново…

Руководство по вентиляции

Если Вы решили установить дома, в офисе или на производстве вентиляцию – Вас прежде всего интересует ее стоимость. По телефону или с помощью Интернета Вы узнаете ее стоимость в различных компаниях – и убедитесь, что разброс цен очень большой. Почему существует значительная разница? Главный фактор — стоимость основного оборудования вентиляционной системы. Даже сходное по своим техническим…

Вентиляция: Двойной удар по воздушным утечкам

ТОО «АтырауПромВентиляция» предлагает новый эффективный способ повышения герметичности систем вентиляции Воздухонепроницаемость — один из главных показателей качества любой вентиляционной системы. Утечки в воздуховодах приходится компенсировать наращиванием потока воздуха, увеличивая для этого мощность, как вентиляторов, так и размеры компонентов вентиляционной системы (фильтров, теплообменников и т.д.). Очевидно, что все это ведет к росту затрат. Если же утечки…

Вентиляция в доме

Как это делается Человек выдыхает более килограмма углекислого газа в сутки. Кроме того, он испаряет, в том числе, и с дыханием, до 1,5 килограммов воды. В обычных квартирах, тем не менее, человек не рискует задохнуться благодаря естественной инфильтрации свежего воздуха через щели в деревянных окнах и дверях. Многие, заменив в городских квартирах деревянные окна на…

Воздушное отопление: Системы воздушного отопления

В целом ряде случаев можно значительно уменьшить капитальные и эксплуатационные затраты, обеспечив автономное отопление помещений теплым воздухом на основе применения теплогенераторов, работающих на газе или жидком топливе. В таких агрегатах нагревается не вода, а воздух — свежий приточный, рециркуляционный или смешанный. Такой способ особенно эффективен для обеспечения автономного отопления производственных помещений, выставочных павильонов, мастерских, гаражей,…

Тепловые завесы Economic-A Basic 2VV (Чехия)

Воздушные завесы Economic-A Basic предназначаются для безбарьерового отделения двух помещений с разными климатическими условиями, в случае необходимости их можно использовать для отопления. Эти воздушные завесы предназначены в первую очередь для инсталляции в небольших магазинах, складах, вестибюлях гостиниц, учреждений и т.п. Завеса предназначена для эксплуатации во внутренних сухих помещениях с температурой в интервале от +5 до…

Тепловые завесы Economic-B Basic 2VV (Чехия)

Воздушные завесы Economic-B Basic служат для безбарьерного разделения зон с разными температурно-влажностными условиями, завесы можно также использовать для отопления. Данные воздушные завесы пригодны для установки в небольших магазинах, складах, вестибюлях гостиниц, учреждениях и т.п. Завеса предназначена для эксплуатации в помещениях с сухой средой при температуре окружающего воздуха в пределах от 0 до +40°C и при…

Тепловые завесы STANDESSE Comfort 2VV (Чехия)

Воздушные завесы STANDESSE Comfort служат для безбарьерного разделения зон с разными температурно влажностными условиями. Данные воздушные завесы пригодны для установки, преимущественно, в торговых центрах, банках, отелях, ресторанах, административных зданиях, складах, производственных цехах и т.п. Завеса предназначена для эксплуатации в помещениях с сухой средой при температуре окружающего воздуха в пределах от 0 до +40°C и при…

Тепловые завесы ROUNDESSE Comfort 2VV (Чехия)

Воздушные завесы ROUNDESSE Comfort служат для безбарьерного разделения зон с разными температурно влажностными условиями, завесы можно также использовать для отопления. Данные воздушные завесы пригодны для установки в магазинах, вестибюлях гостиниц и административных зданий, складах, производственных цехах и т.п. Завеса предназначена для эксплуатации в помещениях с сухой средой при температуре окружающего воздуха в пределах от 0…